Achtung, wichtiger Hinweis

Aktuelle Liga-Saison

Aktuelle Liga-Saison
Liga 1. Start 2. Start 3. Start 4. Start 5. Start 6. Start 7. Start
Hamburgliga D K 08.10.17 Wagnerstraße 22.10.17 Othmarschen 05.11.17 Wandsbek 26.11.17 Wagnerstraße

03.12.17
Henstedt Ulzburg

21.01.18 Wandsbek

25.02.18 Othmarschen
Oberliga D 24.09.17 Wandsbek 05.11.17 Wagnerstraße 26.11.17 Othmarschen 25.02.18 Wagnerstraße

04.03.18 Wandsbek

Hamburgliga H 24.09.17 Henstedt Ulzburg 08.10.17 Wagnerstraße K 22.10.17 Othmarschen K05.11.17 Wandsbek

26.11.17 Wagnerstraße

21.01.18 Wandsbek25.02.18 Othmarschen
Oberliga H 24.09.17 Wandsbek 22.10.17 Henstedt Ulzburg 05.11.17 Wagnerstraße 26.11.17 Othmarschen 21.01.18 Othmarschen 25.02.18 Wagnerstraße 04.03.18 Wandsbek
Verbandsliga H K24.09.17 Wagnerstraße K08.10.17 Othmarschen K22.10.17 Wandsbek K05.11.17 Henstedt Ulzburg K26.11.17 Wandsbek 21.01.18 Wagnerstraße 04.03.18 Othmarschen
Landesliga H 24.09.17 Wagnerstraße 08.10.17 Othmarschen 22.10.17 Wandsbek 26.11.17 Wandsbek 21.01.18 Wagnerstraße 25.02.18 Henstedt Ulzburg 04.03.18 Othmarschen
Bezirksliga H K24.09.17 Othmarschen 08.10.17 Wandsbek 22.10.17 Wagnerstraße 05.11.17 Othmarschen 03.12.17 Wagnerstraße 21.01.18 Othmarschen K25.02.18 Wandsbek
Kreisliga H 24.09.17 Othmarschen 08.10.17 Wandsbek 22.10.17 Wagnerstraße 05.11.17 Othmarschen 03.12.17 Wagnerstraße 25.02.18 Wandsbek 04.03.18 Henstedt Ulzburg

D = Damen | H = Herren   K = Korrektur

Start jeweils 09:00 Uhr , 45 Minuten Pause

Wichtige Nachricht:

Hamburgliga Damen: Durch verzicht von BC Rot Blau und Strikers Hamburg melde ich HSV zu den Aufstiegsspielen

Hamburgliga Herren: Ich melde den Sieger BC Action Team für die Aufstiegsspiele

Bezirksliga Herren: Korrektur

Erhard Hänel

 

Henstedt Ulzburg

Wandsbek

Othmarschen

Wagnerstrasse

  Änderungen vorbehalten!

 

 

Aktuelle Ligeneinteilung 2017/2018
HamburgLiga D OberLiga D  
HamburgLiga H 

OberLiga H     

VerbandsLiga H   
LandesLiga H  
BezirksLiga H   
Kreisliga             
1Strikers Hamburg FTSV Fortuna Elmshorn BC Action Team I

BC Nord Süd

BC Saturn HSV II St.Pauli Oldies II BC Saturn II
2 BC Rot Blau

Striking Underdogs I

 

BC Elmshorn I HSV Unlimited II BC Action Team III BC Elbbowler I HSV III BC Störtebeker III
3 SG Split/PBC Striking Underdogs II HSV Unlimited I BC Elmshorn II BC Störtebeker II

St.Pauli Oldies I

BC Jolly Strikers Elmshorn BC Elbbowler II
4 BC Fleetenkieker I BC Elmshorn BC Hanseat II HSV I BC Hafen BC Uelzen I BC Störtebeker IV BC Uelzen II
5 BV Elbe

BC Elbbowler

 

BC Action Team II FTSV Fortuna Elmshorn BC Fleetenkieker I Hamb. Bowling Füchse BC Blau Weiß Striking Underdogs III
6 HSV BC Störtebeker I Team Elmshorn BC Relly I Striking Underdogs I OSV St.Pauli Oldies III
7 BC Hafen   Team 2000 BC Lummerland BC Hanseat IV BC WOB I BC Heidjer BC Alster
8
  BC Hanseat III HSV Unlimited III BC Top Five BSC Frame Striking Underdogs II St.Pauli Oldies IV

 

Letzte Änderung: 07.03.2018