Wichtige Informationen

!!!Bitte denkt daran das FINALE vom Liga Pokal findet am 12.06.22 NICHT laut Ausschreibung in der Wagnerstrasse statt sondern wie gewohnt in Othmarschen!!!

!!! FINALE Ligapokal 12.06.22 Start: 08:30 Uhr in Othmarschen !!!

Die entsprechenden Details entnehmt ihr bitte der Ausschreibung:

Ligapokal 2022 Ausschreibung

Meldungen

Ergebnisse

Gruppe A+B zusammen stand 12.06.22

Einzelergebnisse Finale stand 12.06.22

!!! FINALE Ligapokal 12.06.22 Start: 08:30 Uhr in Othmarschen !!!

Ölbild in Othmarschen für den Ligapokal !!! NEU !!! für den 29.05.22 und 12.06.22

Corona Maßnahmen

Bitte beachtet die neuen Beschränkungen in Hamburg:

Aktuelle Beschränkungen & Verordnungen

Aktuelle Liga-Saison

Ligaergebnisse

order wdt_ID Liga 1. Start 2. Start 3. Start 4. Start 5. Start 6. Start 7. Start 8. Start
1 1 Hamburgliga D 1. Start
2 2 Hamburgliga H 1. Start 2. Start 3. Start 4. Start 5. Start 6. Start
3 3 2. Hamburgliga 1. Start
5 5 3. Hamburgliga 1. Start
6 6 4. Hamburgliga 1. Start
7 7 5. Hamburgliga 1. Start
8 8 6. Hamburgliga 1. Start

Ligatermine – Start 09:00

Termine

wdt_ID Liga 1. Start 2. Start 3. Start 4. Start 5. Start 6. Start
1 Hamburgliga D
3 Hamburgliga H 10.10.2021
Othmarschen
31.10.2021
Wagnerstraße
06.03.2022
Wagnerstraße
20.03.2022
Henstedt-Ulzburg
29.05.2022
Henstedt-Ulzburg
12.06.2022
Henstedt-Ulzburg
4 2. Hamburgliga
5 3. Hamburgliga
6 4. Hamburgliga
7 5. Hamburgliga
8 6. Hamburgliga
Ölbilder Hamburg Liga

Henstedt Ulzburg 29.05.2022

https://www.bv-hamburg.de/wp-content/uploads/2022/05/HU_2235.png

Henstedt Ulzburg 12.06.2022

https://www.bv-hamburg.de/wp-content/uploads/2022/05/HighWayToHell.jpg

Aktuelle Ligeneinteilung 2021/2022

Ligaeinteilung

wdt_ID Hamburgliga D Hamburgliga H 2. Hamburgliga 3. Hamburgliga 4. Hamburgliga 5. Hamburgliga 6. Hamburgliga
1 BC Elmshorn BC Action Team I BC Lummreland BC Saturn I BC Nord-Süd HSV III BSC Frame
2 BC Hanseat BC Hanseat I HSV I BC Störtebecker II BC Heidjer BC Jolly Strikers Elmshorn Striking Underdogs III
3 FTSV Fortuna Elmshorn FTSV Fortuna Elmshorn BC Elmshorn II Striking Underdogs II BC Blau Weiß BC Elbbowler I Striking Underdogs IV
4 BV Elbe BC Hanseat II BC Störtebekcer I Action Team IV (Oldies 1) BC Haie OSV Hamb. Bowling Füchse
5 BC Fleetenkieker 1 BC Action Team II Team 2000 BC Fleetenkieker I BC WOB I Uelzen I
6 SP Split/PBC Striking Underdogs I BC Action Team III HSV II
7 HSV Unlimited I
8 HSV Unlimited II

Bowlingverband Hamburg e. V.

Geschäftsstelle:
Walter Rathje
Altenhäger Kirchweg 4
29223 Celle

Tel.: 0176 / 407 495 82